Baloncesto

PRIMERA DIVISION (masculina)

 

Jornada 24


arri BKL 78-72 ATLETICO SAN SEBASTIAN
URGATZI 71-64 ULACIA GRUPO ZKE
DISDIRA BITXITEGIA ISB 72-67 REDLINE MEKANIKA TAKE
TABIRAKO BAQUE 81-67 RODAMIENTOS ARIZTI
AVIA ZIZUR ARDOI 71-60 SAN CERNIN
LBC COCINAS.COM 58-63 GETXO S.B.
UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA IND. 64-66HERNANI TECNUN SD


Clasificación


1 ULACIA GRUPO ZKE 24 19 5 0 1691 1539 43  
2 DISDIRA BITXITEGIA ISB 24 19 5 0 1807 1489 43  
3 TABIRAKO BAQUE 24 17 7 0 1707 1566 41  
4 HERNANI TECNUN SD 24 16 8 0 1720 1533 40  
5 ATLETICO SAN SEBASTIAN 24 16 8 0 1716 1652 40  
6 REDLINE MEKANIKA TAKE 24 14 10 0 1600 1460 38  
7 LBC COCINAS.COM 24 14 10 0 1717 1616 38  
8 UNIVERSIDAD DEUSTO LOIOLA IND. 24 12 12 0 1720 1616 36  
9 GETXO S.B. 24 11 13 0 1692 1656 35  
10 URGATZI 24 11 13 0 1745 1700 35  
11 arri BKL 24 8 16 0 1539 1655 32  
12 RODAMIENTOS ARIZTI 24 6 18 0 1679 1836 30  
13 AVIA ZIZUR ARDOI 24 5 19 0 1437 1725 29  
14 SAN CERNIN 24 0 24 0 1253 1980 24


 

SEGUNDA  DIVISION (femenina)

 

Jornada 23


ASKARTZA CLARET 49-67 ARANGUREN MUTILBASKET
arri BKL 56-51 CB. SANIGNACIO
GETXO 42-52 BERA BERA MRW AMARA
FABIOLAS SAN ANTONIO 50-63 MUNGIA ST
SAN IGNACIO 98-68 MAZARREDO FISIOTERAPIA UNAMUNO
MEGACALZADO ARDOI 74-26 HYUNDAI AUTOLASA TOJU


Clasificación

1 MEGACALZADO ARDOI 23 20 3 0 1406 967 43  
2 ARANGUREN MUTILBASKET 23 19 4 0 1462 1205 42  
3 SAN IGNACIO 23 18 5 0 1678 1456 41  
4 LEIOA SBT 22 18 4 0 1293 933 40  
5 ARABA LA BOLSA GENEROSA 22 15 7 0 1329 1121 37  
6 ASKARTZA CLARET 23 13 10 0 1209 1085 36  
7 BERA BERA MRW AMARA 23 12 11 0 1181 1156 35  
8 MUNGIA ST 23 11 12 0 1271 1261 34  
9 MAZARREDO FISIOTERAPIA UNAMUNO 23 8 15 0 1235 1257 31  
10 HYUNDAI AUTOLASA TOJU 23 8 15 0 1093 1268 31  
11 FABIOLAS SAN ANTONIO 23 7 16 0 1129 1411 30  
12 GETXO 23 7 16 0 1013 1099 30  
13 CB. SANIGNACIO 23 2 21 0 926 1531 25  
14 arri BKL 23 2 21 0 1072 1547 25


Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +